Вторник, 23.04.2024, 21:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Запись в садик
Запись в школу
...
...
...

Главная » 2012 » Март » 17 » Новости
15:52
Новости

Опубликовано: 6 марта 2014 год

5 марта 2014 года в нашем детском саду заведующая Авдеева Наталья Юрьевна  провела семинар для старших воспитателей, методистов, заместителей заведующих по ВМР на тему: " Годовой план работы как основной механизм получения качественно-нового уровня образования в ДОУ"

  

Опубликовано: 28 февраля 2014 год

26 и 27 февраля 2014 года в нашем детском саду музыкальные руководители провели праздник Масленица. Дети пели песни, частушки, танцевали, играли в народные игры, отгадывали загадки , вспоминали пословицы. А после угощались блинами.  

  

     

Опубликовано: 26 февраля 2014 год

25 февраля 2014 года в детском саду прошел семинар по физкультурно-оздоровительной работе.
Инструктор по плаванию Мещерекова Е.А. показала с детьми старшей группы праздник на воде и презентацию на тему «Структура занятия в бассейне».
Инструктор по физической культуре Ерахтина Н.В. показала презентацию на тему «Суставная гимнастика» и мастер-класс.

        

Опубликовано: 21 февраля 2014 год

21 февраля в нашем детском саду прошло открытое занятие в старшей группе на тему: "Права ребенка".

Опубликовано: 20 февраля 2014 год

20 февраля музыкальные руководители провели с детьми развлечения посвященные 23 февраля. Дети маршировали, пели песни, танцевали и в конце праздника им показали презентацию "23 февраля"

Опубликовано: 14 февраля 2014 год

11 февраля воспитатели 2 младшей группы провели праздник для родителей на тему: "Сказки Чуковского". Дети вместе с родителями участвовали в конкурсах, играли и веселились. В конце  мероприятия "Сказочница" подарила детям праздничный пирог.

Опубликовано: 10 февраля 2014 год

7 февраля 2014г в нашем детском саду прошел день открытия зимних олимпийских игр. Все мероприятия направлены на приобщение детей к здоровому образу жизни. Все возрастные группы провели следующие мероприятия:
Младшие группы: Беседы о личной гигиене.«Кто самый быстрый»-эстафеты.
Средние группы: Беседа о правильном питании. Веселые старты на улице между группами. Рисование «Символы олимпиады».
Старшая группа: Беседы об олимпиаде. Показ презентации. Аппликация «Олимпийский огонь»«Олимпийская лыжня». Соревнования на санках.
Подготовительные группы: Показ презентации «Олимпиада Сочи – 2014г». Лепка «Зимние виды спорта». Хоккей между  подготовительными группами. Конкурс рисунков «Ура! Олимпиада!»
С детьми и родителями подготовительных групп прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Здоровые дети в здоровой семье». В уголках для родителей поместили папки передвижки с информацией «Мы здоровью скажем «Да!».

    
 
     

    

 

Опубликовано: 4 февраля 2014 год

 

Со 2 по 9 февраля во всех образовательных организациях проходит зимняя Неделя здоровья.
4 Февраля наш детский сад принял активное участие в городских соревнованиях, посвященных зимней Неделе здоровья. Наша команда  в честной борьбе заняла почетное II место среди 5 команд.

                       

Опубликовано: 27 января 2014 год

24 января 2014 года сотрудники нашего детского сада приняли участие в профсоюзной спартакиаде по шашкам. Среди 14 команд наш детский сад занял III место. 

Опубликовано: 24 января 2014 год

23 января в нашем детском саду прошел семинар для заведующих на тему: Годовой план работы как основной механизм получения качественно-нового уровня образования в ДОУ".  Заведующая Авдеева Н.Ю. показала презентацию о "Жизни нашего детского сада" и поделилась с участниками семинара опытом работы по составлению годового плана. Инструктор по физической культуре Ерахтина Н.В. и музыкальный руководитель Кочетова О.М. показали элементы интегрированного занятия с использованием ИКТ.


Опубликовано: 20 января 2014 год

17 января 2014 года прошел Районный Рождественский фестиваль "Вифлеемская звезда". Наш детский сад принял активное участие в данном мероприятии, по окончании которого мы были награждены дипломом за участие и грамотой за 3 место.

Опубликовано: 17 января 2014 год

С 13 по 17 января в нашем детском саду прошел конкурс аппликаций  на тему: "Зимушка-зима". Лучшими работами оформили выставку детского сада.

 

Опубликовано: 23 декабря 2013 год

Со 2 по 23 декабря прошел конкурс «Зимние поделки» в  которых участвовали родители с детьми. Лучшие работы отнесли на городской конкурс «Засверкай огнями елка»    

              

Опубликовано: 19 декабря 2013 год

18.12.2013г в нашем детском саду прошел семинар для инструкторов по физической культуре и воспитателей на тему: «Использование инноваций на физкультуре».

Опубликовано: 17 декабря 2013 год

С 9.12. по 17.12. в детском саду прошел конкурс «Здоровое питание». Воспитатели с детьми проводили беседы, лепили, рисовали, делали аппликации на тему «Здоровое питание». В каждой группе оформили плакаты по питанию.

        

       

                             

        

     

Опубликовано: 13 декабря 2013 год

13.12.2013г в нашем детском саду прошел семинар для инструкторов по физической культуре и воспитателей на тему: «Вместе весело шагать». План проведения можно просмотреть ниже:

1. Методическое объединение для инструкторов по физической культуре и воспитателей МДОУ «Вместе весело шагать…»

2. КОНСПЕКТ Непостредственной образовательной  двигательной деятельности в старшей группе на тему: «Вместе весело шагать…»

Опубликовано: 15 ноября 2013 год

С 5 по 14 ноября в нашем детском саду № 13 «Родничок» организован и проведен конкурс «Дорога по правилам». Мероприятия направлены на безопасность детей на дороге. В группах организованы и проведены занятия по правилам дорожного движения. Воспитатели организовали экскурсию с детьми к светофору. Между детьми подготовительных групп организован конкурс детских рисунков и поделок на тему: «Дорога глазами детей», оформлены информационные стенды для родителей «Правила дорожного движения». С детьми младших групп были проведены беседы и подвижные игры по ПДД. С детьми старшей группы провели сюжетно-ролевую игру «Шофер» и настольную «Переходим дорогу!».

         
                            
        

                                        

Опубликовано: 12 ноября 2013 год

 

13 ноября 2013г в нашем детском саду пройдет открытое интегрированное занятие Музыка и Физическая культура для слушателей курсов.

Опубликовано: 8 ноября 2013 год

 

С 28 по 31 октября прошел районный конкурс «Спорт-моя профессия». Инструктор по физической культуре Ерахтина Наталья Владимировна участвовала в этом конкурсе и заняла 2 место. Победители были награждены дипломами и ценными подарками.

Опубликовано: 1 ноября 2013 год

С 29 по 31 октября в нашем детском саду прошли осенние праздники
Фотографии можно посмотреть в "Наши праздники"


Опубликовано: 29 октября 2013 год

С 21 по 28 октября в нашем детском саду прошел конкурс между детьми младших групп на тему «Поделки из природного материала».Все родители и дети принявшие участие в конкурсе были награждены грамотами и дипломами.
Фотографии работ можно просмотреть в "Фотогалерее"


Опубликовано: 15 октября 2013 год


27 сентября 2013 года наш детский сад продлил лицензию на осуществление образовательной деятельности по указанным в приложении образовательных программ.
Лицензия бессрочная.

Опубликовано: 7 октября 2013 год

С 30 сентября по 7 октября в нашем детском саду прошел конкурс между детьми старшей и подготовительными группами на тему «Осенний букет». Дети и  родители с удовольствием приняли активное участие. За лучшие работы победители конкурса были награждены грамотами, а остальные участники дипломами за активное участие.

Фотографии работ можно просмотреть в "Фотогалерее"

                       

                         

                             

Опубликовано: 2 октября 2013 год


С 22 августа по 29 сентября в нашем детском саду организован и проведен «Месячник безопасности детей». Мероприятия направлены на общую безопасность детей и сотрудников. С сотрудниками проведены  повторные инструктажи,  практические занятия по оказанию первой медицинской помощи. В группах организованы выставки детских рисунков «Внимание: опасность!», оформлены информационные стенды для родителей «Если ребенок один дома», «Правила дорожного движения»,  «Правила поведения на водных объектах». С детьми были проведены беседы и практическая деятельность «Опасные предметы», «Внимание, дорога!» «Спички детям не игрушки», «Как себя вести с незнакомыми людьми», «Безопасность поведения на улице и дома». 18 сентября провели эвакуацию в случае возникновения пожара.
     
 
               

                 


Опубликовано: 30 сентября 2013 год


С 22 по 29 сентября 2013 года во всех образовательных организациях района прошла XI летняя Неделя здоровья.
26 сентября в спорткомплексе города Балабаново прошли соревнования между командами организаций и учреждений. Всего принимали участие 8 команд. Команда нашего детского сада заняла 4 место.
29 сентября в г. Балабаново прошел легкоатлетический кросс "Балабановская осень 2013", в котором участвовали дошкольники, школьники, родители и сотрудники организаций.
В категории "Дошкольники" дети нашего детского сада, заняли первое и второе место, а наших сотрудников наградили кубком и дипломом за активное участие.

 
  

   

 

 

                                     


Опубликовано: 23 сентября 2013 год

19 сентября 2013г., в нашем детском саду прошел спортивный праздник: "Быстрые, сильные, ловкие", посвященный 
250-летию со дня рождения адмирала Д.Н. Сенявина.
Воспитанники подготовительных групп участвовали в эстафетах. Дети старших групп были приглашены в качестве болельщиков. По окончании соревнований участники эстафет были награждены грамотами и сладкими призами.

 

 

 

 

 


Опубликовано: 16 сентября 2013 год

12 сентября прошли районные соревнования среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений "Спортивная карусель", посвященные 250-летию со дня рождения адмирала Д.Н. Сенявина.
Воспитанники нашего детского сада заняли II место.
Смотреть фотографии...

Опубликовано: 23 июля 2013 года

С 8 по 22 июля в нашем детском саду прошел конкурс на лучший оформленный участок. Все группы приняли активное участие, а наиболее интересные поделки можно посмотреть в "Фотогалерее"

Опубликовано: 3 июня 2013 год

К Дню защиты детей, 1 июня, мы провели праздник для детей и родителей: "Папа, мама, Я - спортивная семья".
В соревнованиях участвовали 7 семей, по завершении, участники получили поощрительные призы.
Смотреть фотографии...

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1330 | Добавил: ksuha | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск по сайту
Компенсация
...
Наш опрос
Ваш ребенок любит ходить в детский сад?
Всего ответов: 15
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024