Суббота, 20.04.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Запись в садик
Запись в школу
...
...
...

Главная » 2017 » Май » 2 » ОПУБЛИКОВАНО: 2 мая 2017 года
14:49
ОПУБЛИКОВАНО: 2 мая 2017 года

28 апреля в балабановском спорткомплексе прошла квест-игра по мотивам телевизионной программы «Форт Боярд». Организатором игры стала инструктор по физической культуре Наталья Владимировна Ерахтина. На мероприятие были приглашены воспитанники всех балабановских садов, но приняли участие только дети из трех садов - №11 «Лесная сказка», №13 «Родничок», №14 «Золушка».
В каждой команде было по восемь человек. Вначале участники представили свои команды и девизы. Команда из нашего детского сада выступила под названием «Молния», детский сад № 11 стали «Оптимистами», а дети из четырнадцатого сада были «Классной командой».
В этот день ребята побывали у берегов Франции в крепости под названием «Форт Боярд». Каждому участнику необходимо было пройти весь квест и собрать спрятанные ключи. И только самые сообразительные, сильные и мужественные смогли до них добраться. Для этого пришлось поучаствовать не в одном испытании, конкурсе и собрать все подсказки, для того чтобы открыть сокровищницу.
Команды преодолевали полосу препятствий, в конце которой стояли три емкости наполненные макаронами, фасолью и орехами. Там самые ловкие должны были отыскать ключ. Также были задание и на внимание. Дети должны были запомнить предлагаемые карточки и затем восстановить их последовательность. Участники поднимали уровень воды в стакане до определенной отметки, опуская по одному камню.
Организаторы придумали различные задания, направленные на развитие логики, спортивной подготовки, мышления, внимательности. В заключение были подсчитаны все ключи и выявлен победитель.
Места распределились следующим образом: третье место заняли воспитанники детского сада №11, вторыми стали дети из нашего детского сада и на высшую ступеньку пьедестала поднялась команда детского сада №14. Командам были вручены грамоты, а каждый участник получил сладкий приз.

    

Просмотров: 279 | Добавил: ksuha | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск по сайту
Компенсация
...
Наш опрос
Ваш ребенок любит ходить в детский сад?
Всего ответов: 15
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024